Accueil 9 Русская версия 9 Новости 9 Российские легкоатлеты заняли первое место в Париже !

Российские легкоатлеты заняли первое место в Париже !

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете по итогам зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике, который завершился в Париже.

На счету у наших спортсменов 15 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Paris_Bercy_2011.jpgОбладателями медалей высшего достоинства стали: толкательница ядра Анна Авдеева, прыгун в высоту Иван Ухов, Дарья Клишина в прыжке в длину, Евгения Зинурова на дистанции 800 м, Елена Аржакова в беге на 1500 м, а также женская эстафета 4х400 м в составе Ксении Задориной, Елены Мигуновой, Ксении Вдовиной и Олеси Красномовец.

Серебряные медали сборной России принесли: Олеся Сырьева (3000 м), Олеся Забара (тройной прыжок) и Олеся Красномовец (400 м).

Бронзовыми призерами стали: прыгунья в длину Юлия Пидлужная, прыгун в высоту Александр Шустов, Ксения Задорина на дистанции 400 м, Екатерина Мартынова на 1500 м, Юлия Русанова в беге на 800 м и толкатель ядра Максим Сидоров.

Spaer_Russie.jpgОлеся Красномовец и Ксения Задорина завоевали по две награды чемпионата Европы – в личном виде и эстафете.

Звание зимних чемпионов Европы защитили Иван Ухов и женская эстафетная команда 4х400 м.

На втором месте по завоеванным наградам – хозяева соревнований – сборная Франции, завоевавшая 11 медалей (5 золотых, 4 серебряных и две бронзовых), на третьем месте – команда Германии с 10 медалями (3-4-3).

В зачете по очкам первые три места распределились так же. Победу с большим преимуществом одержала наша сборная. По итогам чемпионата Европы россияне набрали 150 очков. На втором месте с суммой 133 очка французы, у немцев 97 очков.