Russie.net, le web franco-russe depuis 1997 !






International





Accueil > Actualités > International > Liste chronologique des ambassadeurs de France

Liste chronologique des ambassadeurs de France

Fédération de Russie :

- M. Jean-Maurice RIPERT (octobre 2013)
- M. Jean DE GLINIASTY (janvier 2009)
- M. Stanislas LEFEBVRE DE LABOULAYE (novembre 2006)
- M. Jean CADET (septembre 2003)
- M. Claude BLANCHEMAISON (avril 2000)
- M. Hubert COLIN DE VERDIERE (septembre 1996)
- M. Pierre MOREL (juin 1992)
- M. Bertrand DUFOURCQ (février 1991)

Union des Républiques Socialistes Soviétiques :

- M. DUFOURCQ (février 1991)
- M. MERILLON (juin 1989)
- M. PAGNIEZ (mai 1986)
- M. RAIMOND (janvier 1985)
- M. ARNAUD (décembre 1981)
- M. FROMENT-MEURICE (mai 1979).





  Dans la même rubrique

0 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | ... | 110

  A la une !


Andrei Mikhalkov-Konchalovski est né le 20 août 1937...

Ilia Répine est né le 5 août 1844...

Vladimir Vissotsky est mort le 25 juillet 1980...

Evgueni Evtouchenko est né le 18 juillet 1933...



Flag Counter

Russie.net, le Web franco-russe



Depuis 1997, Russie.net le Web franco-russe - Envoyer un E-mail

Envoyer un Email Envoyer un Email

Tous droits réservés © France-CEI
Téléphone : 33 6 52 92 47 35
Envoyez un mail !