Добро пожаловать!! Войти Регистрация
Flag Counter

Расширенный поиск

гражданство

Автор xxx 
гражданство
23/07/2007 13:13
прожив с мужем французом 2 года, он избил, я сняла побои и есть протокол из полиции, собираюсь разводиться, какие у меня есть права и возможно ли получить гражданство?
Re: гражданство
15/08/2007 14:08
Дети есть?Если да,то без проблем, если нет - совсем другой разговор...
12/02/2010 12:56
Народ скажите пожалуйста можно ли ехать в россию с российским пасспортом и картой д идентите?

Заранее благодарен
14/02/2011 15:59
Ищу совет или людей у которых схожие с нашей жизненной ситуацией проблемы, вопросы о прошении гражданства для ребенка.

Дело вот в чем. Я живу во Франции вот уже 8 лет. Французского гражданства у меня пока нет, живу с 10-ней визой. В 2006 году у меня родился сын от друга англичанина, гражданина Британии, мы никогда не были женаты. И дело в том что, после того как друг узнал что скоро будет ребенок дал ноги, вообщем смылся, к тому же отказался признавать ребенка. И так ребенок родился, в мэрии дали справку на бумаге А4, где есть сведения лишь о маме и о городе рождения ребенка (справку о рождении, а не свидетельство), которое по сей день является единственным официальным документом моего сына, у него нет ни одного гражданства, стало быть ни паспорта, ни карт дидантите, ни свидетельства, ни ливре де фамий (семейная книжка), в-общем очень трудно куда-либо поехать с сыном. Слава богу берут в школу!

И так я с тех пор бьюсь и прошу гражданство сыну у французов, они отказываются, говоря что сын мой по матери является гражданином России. В трибунал де стант сказали, что до истечения ребенку 13 лет они не могут дать гражданство Франции.

Вопрос, могу ли я имея такую ситуацию, право просить сыну британское гражданство? Где, как у кого, за сколько?
Отец англичанин отказывается во всем абсолютно. Лишь тест ДНК может доказать отцовство. А так он не будет признавать ребенка.
22/08/2011 19:13
Cо справкой из мэрии надо сначала его сделать российским гражданином в посольстве. А во Франции он выучится и по достижении 18 лет, получит документы. Гражданство, когда будет иметь самостоятельные доходы.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

AMSLAV TOURISME TROIKA TOURISME

Charte d'utilisation du forum

Le forum de France-CEI-Pays-baltes est ouvert à tous. Les sujets de discussion abordés portent sur les pays de la CEI et les Pays baltes. En utilisant ce forum, vous vous engagez à respecter les autres usagers mais aussi la philosophie du site. Sachez par ailleurs que la loi interdit notamment sur les forums, sous peine de sanctions pénales :

* l'atteinte à la vie privée d'autrui (les adresses postales, e-mail et Internet (URL) ne sont pas autorisées ;
* la diffamation et l'injure ;
* l'incitation aux crimes et délits, la provocation au suicide, à la discrimination, à la haine raciale, ou à la violence ;
* la publicité ou les messages à vocation commerciale, etc.

Pour éviter tout abus, le forum est modéré. Le modérateur est susceptible de supprimer préalablement à sa diffusion, toute contribution qui ne serait pas en relation avec le thème de discussion abordée ou la ligne éditoriale du site. Les opinions exprimées n'engagent que leurs auteurs. Vous avez respecté la présente charte, mais le modérateur a malgré tout refusé de publier votre message. Votre contribution n'a certainement pas pour but une simple 'discussion', vous pouvez alors utiliser le service des Petites Annonces !

Depuis 1997, Russie.net le Web franco-russe - Envoyer un E-mail

Envoyer un Email

Tous droits réservés © France-CEI
3 rue Victor Basch 92120 Montrouge
Cliquez ici pour envoyer un courriel

Asie-centrale.com, France-Belarus.com, France-CEI.com, France-Ukraine.com, Pays-baltes.com, Russie.net, Slavika.com