Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

гражданство

Автор xxx 
гражданство
23/07/2007 13:13
прожив с мужем французом 2 года, он избил, я сняла побои и есть протокол из полиции, собираюсь разводиться, какие у меня есть права и возможно ли получить гражданство?
Re: гражданство
15/08/2007 14:08
Дети есть?Если да,то без проблем, если нет - совсем другой разговор...
12/02/2010 12:56
Народ скажите пожалуйста можно ли ехать в россию с российским пасспортом и картой д идентите?

Заранее благодарен
14/02/2011 15:59
Ищу совет или людей у которых схожие с нашей жизненной ситуацией проблемы, вопросы о прошении гражданства для ребенка.

Дело вот в чем. Я живу во Франции вот уже 8 лет. Французского гражданства у меня пока нет, живу с 10-ней визой. В 2006 году у меня родился сын от друга англичанина, гражданина Британии, мы никогда не были женаты. И дело в том что, после того как друг узнал что скоро будет ребенок дал ноги, вообщем смылся, к тому же отказался признавать ребенка. И так ребенок родился, в мэрии дали справку на бумаге А4, где есть сведения лишь о маме и о городе рождения ребенка (справку о рождении, а не свидетельство), которое по сей день является единственным официальным документом моего сына, у него нет ни одного гражданства, стало быть ни паспорта, ни карт дидантите, ни свидетельства, ни ливре де фамий (семейная книжка), в-общем очень трудно куда-либо поехать с сыном. Слава богу берут в школу!

И так я с тех пор бьюсь и прошу гражданство сыну у французов, они отказываются, говоря что сын мой по матери является гражданином России. В трибунал де стант сказали, что до истечения ребенку 13 лет они не могут дать гражданство Франции.

Вопрос, могу ли я имея такую ситуацию, право просить сыну британское гражданство? Где, как у кого, за сколько?
Отец англичанин отказывается во всем абсолютно. Лишь тест ДНК может доказать отцовство. А так он не будет признавать ребенка.
22/08/2011 19:13
Cо справкой из мэрии надо сначала его сделать российским гражданином в посольстве. А во Франции он выучится и по достижении 18 лет, получит документы. Гражданство, когда будет иметь самостоятельные доходы.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти