Добро пожаловать!! Войти Регистрация
Flag Counter

Расширенный поиск

Как учить детей русскому

Автор LidiaCom 
Как учить детей русскому, моя дочка родилась уже во Франции (муж француз), ей 2 года, она почти не говорит по русски, я работаю, дочка ходит в ясли, весь день говорит там по французски. Что делать ? Я выбилась из сил?
А ей говорить пока рановато, вернее пока все в порядке, Вы дома на каком говорите с мужем, на русском и с ней?

Дайте ей смотреть русские мультики вместо французских и песенки слушайте!
у меня моим детям тоже почти 2 года. Я с ними говорю по-русски. Так они пока не говорят, но зато уже хорошо понимают оба языка
Re: Как учить детей русскому
15/08/2007 15:07
Как я вас понимаю! моя дочка приехала во ФРанцию когда ей было 3 года. мы жутко хотели, чтобы она побыстрее научилась французскому, что совершенно упустили русский. французский она выучила за 2 месяца, как только пошла в школу, а вот русский совсем забыла. да и я сама начинаю со скрипом говорить по-русски, даже думаю по-французски. стыдно, а ничего с собой поделать не могу.
12/07/2009 21:11
Мы приехали когда дочке было 3 года, вернее исполнилось уже во франции. До этого никакого французского она даже не слышала и категорически отказывалась даже merci et bonjour произносить в магазине. Пошла в матернель и заговорила бегло через неделю.Лучше чем её одноклассники. Весь секрет в том, что по русски она говорила очень хорошо и в полтора года наизусь лихо отчитывала муху цокотуху, пела детские песни, на что наш директор назвал девочку феноменом школы - она пела всегда, но... по русски. С самого рождения я читала. Каждый вечер, Конечно фильмы, мультики, которые без труда можно найти в интернете, важно ВСЕГДА говорить с ребенком по русски. Не стесняйтесь - иногда дочка говорила что это наш секретный язык. Каждый раз, услышав русскую речь, оборачивалась и громко произносила - МАМА ОНИ ГОВОРЯТ ПО РУССКИ!!!В пять лет впервые приелев в Киев она с удивлением заметила что ЗДЕСЬ ВСЕ ГОВОРЯТ ПО РУССКИ!.. Мамочки, дорогие не теряйте терпения, даже после работы найдите силы разговаривать с ребенком, пусть папа говорит на каком он считает нужным. Сечас мы уже пятый год здесь, дочка говорит по русски без акцента и без трудностей, иногда не может объяснить значения некоторых слов, но редко. Соблюдайте правило что мама должна всегда отвечать спрашивать и просто говорить по русски.Знакомьте детей с русской культурой, у нас была другая проблема мы очень не хотели читать по русски. ОЧЕНЬ помог сенсорный плакат Учимся читать - ребенок сам нажимает и произносит слоги. Теперь проблема писать, так как в школе за наш наклон в прописях снижают оценки а наше мин образования все прописи сделало с наклоном букв 75 градусов. Сейчас мы закончили СР с немецким. hot smileyесли есть вопросы пишите на майл.
23/08/2009 23:53
малышей по мультикам а вот с подросткамиeye popping smiley совершенно нечаянно нашла выход-сериалы мексиканские /по русски да *Папины дочки*
*Ранетки*-ребёнок 15 лет так каждый день чесно смотрит по 1-2серии-и этим летом даже заговорила с бабушкой нормально в России+
а то чуть не потеряли с ней язык я ей по русски а она по французски отвечать стала я и не заметила а когда заметила а она уже только да и нет отвечает-ужас-и тут сериалы!!!!просто прогресс на лицо-сама рвётся смотреть диск
27/08/2009 15:33
> **oxana1 ecrivait:**
>
> малышей по мультикам а вот
> с подросткамиeye popping smiley совершенно
> нечаянно нашла
> выход-сериалы мексиканские
> /по русски да *Папины дочки*
> *Ранетки*-ребёнок 15 лет так
> каждый день чесно смотрит
> по 1-2серии-и этим летом даже
> заговорила с бабушкой
> нормально в России+
> а то чуть не потеряли с ней
> язык я ей по русски а она по
> французски отвечать стала
> я и не заметила а когда
> заметила а она уже только
> да и нет отвечает-ужас-и тут
> сериалы!!!!просто прогресс
> на лицо-сама рвётся
> смотреть диск
24/10/2011 17:33
Как логопед и преподаватель русского советую в семье с детьми говорить на 2 языках :мама-на русском,папа- на французском.Ну если дети уже подросли до 5-6 лет ,то отдайте в образовательный центр для детей или в русскоязычный садик какой-нибудь (есть в Париже и в Страсбурге). Может и в других городах Франции быть. А центры теперь повсеместно здесь.Покупайте сказки на 2 языках,везите на лето к бабушкам-дедушкам в РОссию -и ребенок заговорит на русском!
27/11/2012 10:50
> **Tanya48 Написал:**
> отдайте в образовательный центр для детей или в русскоязычный садик

А не помешает это дальнейшей учебе в школе?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

AMSLAV TOURISME TROIKA TOURISME

Charte d'utilisation du forum

Le forum de France-CEI-Pays-baltes est ouvert à tous. Les sujets de discussion abordés portent sur les pays de la CEI et les Pays baltes. En utilisant ce forum, vous vous engagez à respecter les autres usagers mais aussi la philosophie du site. Sachez par ailleurs que la loi interdit notamment sur les forums, sous peine de sanctions pénales :

* l'atteinte à la vie privée d'autrui (les adresses postales, e-mail et Internet (URL) ne sont pas autorisées ;
* la diffamation et l'injure ;
* l'incitation aux crimes et délits, la provocation au suicide, à la discrimination, à la haine raciale, ou à la violence ;
* la publicité ou les messages à vocation commerciale, etc.

Pour éviter tout abus, le forum est modéré. Le modérateur est susceptible de supprimer préalablement à sa diffusion, toute contribution qui ne serait pas en relation avec le thème de discussion abordée ou la ligne éditoriale du site. Les opinions exprimées n'engagent que leurs auteurs. Vous avez respecté la présente charte, mais le modérateur a malgré tout refusé de publier votre message. Votre contribution n'a certainement pas pour but une simple 'discussion', vous pouvez alors utiliser le service des Petites Annonces !

Depuis 1997, Russie.net le Web franco-russe - Envoyer un E-mail

Envoyer un Email

Tous droits réservés © France-CEI
3 rue Victor Basch 92120 Montrouge
Cliquez ici pour envoyer un courriel

Asie-centrale.com, France-Belarus.com, France-CEI.com, France-Ukraine.com, Pays-baltes.com, Russie.net, Slavika.com