Добро пожаловать!! Войти Регистрация
Flag Counter

Расширенный поиск

Полиция во Франции

Автор Lilia Shams 
Полиция во Франции
16/06/2014 04:43
Я и мой муж живет в Германии, В воскресенье мы поехали с мужем на блошиный рынок в Ельзас город Виссенбург , базар подходил к концу многие продавцы выставляли коробки на выброс непроданных ненужных вещей ,Проходя мимо одной коробки (а она была в стороне ) я подняла с полу старую скатерку( подумала ну мол в хозяйстве пригодится ) положила открыто в прозрачный покет и пройдя пару шагов услышала крик в спину мол это не подарок ,я подошла у продавцу отдала пакет сказала почему прилавок тут а там (3 Метра от него ) возле туалета воляются его тряпки , и ушла вперед Со мной был мой муж немец он услышал как они бранятся вслед мне , подошел к продавцу и высказал ему свое мнение , тут из за стола выбегает его сынок бугай и начал бить моего мужа ,сам продавец тоже подбежал и помогал ему и еще какой то их дружок свалили моего мужа и пинали ногами я начала кричать звать полицию ,все кто проходил мимо стоялои и молчали , никто не разнимал и не помог растащить нападающих ,Я начала кричать звать на помощь полицию , подбежала разнимать французов от моего мужа тогда один из них взял со стола каменную кружку и ударил ею мне в лицо В итоге задел зуб и чуть не попал в глаз , лицо затекло кровью , под глазом синяк ,
Мне подсказал один мужик немец мол беги на угол там мэрия они вызовут полицию ,Вызвали полицию они приехали мы им рассказали в чем дело и повели на место происшествия , попросили полицию устрановить личные данные , Полиция видно их знала даже не взяла у них паспорта записал только их телефон ,мы сказали что мы сейчас пойдем в полицию вместе и там напишем заявление , полиция стала мне угрожать что мол ты за все ответишь ты пойдешь под трибунал , вытребовали мой паспорт на улице и хотели у мужа взять паспорт
Муж спросил зачем вам мой паспорт если моя жена виновата она дала паспорт я же ее свидетель ,Тогда они надели наручники ему затащили его в машину а мне сказали что я должна пешком топать до них Я с трудом нашла их так сказать контору пришла, мужа они затащили в отдельную комнату и там чуть ли не пытали все время угрожали , говорили на повышенных тонах , и мне стали угорожать мол или ты по хорошему отсюда уйдешь или продавец напишет на тебя заявление и у тебя будут проблемы ,я стала наставивать чтобы нам дали данные этих продавцов и приняли наше заявление ,Тогда полицейский пригласил одного их продавцов , мы спросили где главный что нас бил пусть он прийдет на что они вообще не ответили и этото продавец с с полицейскими попушукались в стороне и полицейский сказал мол он у вас попросил прощения и уходите мы стали просить данные полицейских они сказали ничего мы не получим открыли дверь и стали нас выталкивать ,мой муж хотел все это записать на диктофон так они хотели вырвать телефон и затем они вытолкнули нас и сказал чтобы нас они В Виссенбурге никогда не видели ,Мы очень возмущены таким беззаконием и будем жаловатьсяво все инстанции Я зафиксировала все мои синяки ,собираюсь писать везде до суда хочу наказать полицейских за предвзятое отношение к пострадавшими использованием власти ,Когда я сказала полицейским что вы нарушаете права человека так он сказал что я не имею никаких прав и что во Франции нет закона оскорбление личности ,Что если я буду вякать то они напишут на моего мужа что он их оскорблял своим поведением ,

У меня вопрос к форумчанам , как бы бы посоветовали начать борьбу против полиции ? Куда для начала написать ,ведь полицейские должны не только носить униформу и не использовать власть а должны быть гуманными обьективными и сполнять свои рабочие обязаности Полиция это не суд и не вправе обвинять людей

В нашем случае они обязаны были принять от нас письменное заявление
Далее обязаны были дать адрес обидчиков и назвать свои данные и координаты
Не имели права угрожать нам не имели права кричать на нас толкать,
Виссенбург маленький городок все жители этой деревни друг друга знают и возможно это их знакомые раз они так защищали
Полицейский мне говорит если ты напишешь на них а они а на тебя за воровство У тебя будут проблемы , зачем тебе это надо ? Только время терять !

Я ответила что воровство это надо еще им доказать, данная вещь была у продавца в руках прежде чем началась драка, тогда полицейский говорит ну это ваш муж начал провоцировать драку ,,я в ответ у мужа побои у тех кто бил нет ничего потому что их трое били одного за ни за что
Если я была виновата так почему меня не схватили ? Полицейский мне говорит у нас во Франции все это не играет роли главное ты хотела украсть ? Я нахожу поступки полицейских преступными и начинаю войну Буду рада советам тех кто может имел дело с полицией и подобным безаконием !
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

AMSLAV TOURISME TROIKA TOURISME

Charte d'utilisation du forum

Le forum de France-CEI-Pays-baltes est ouvert à tous. Les sujets de discussion abordés portent sur les pays de la CEI et les Pays baltes. En utilisant ce forum, vous vous engagez à respecter les autres usagers mais aussi la philosophie du site. Sachez par ailleurs que la loi interdit notamment sur les forums, sous peine de sanctions pénales :

* l'atteinte à la vie privée d'autrui (les adresses postales, e-mail et Internet (URL) ne sont pas autorisées ;
* la diffamation et l'injure ;
* l'incitation aux crimes et délits, la provocation au suicide, à la discrimination, à la haine raciale, ou à la violence ;
* la publicité ou les messages à vocation commerciale, etc.

Pour éviter tout abus, le forum est modéré. Le modérateur est susceptible de supprimer préalablement à sa diffusion, toute contribution qui ne serait pas en relation avec le thème de discussion abordée ou la ligne éditoriale du site. Les opinions exprimées n'engagent que leurs auteurs. Vous avez respecté la présente charte, mais le modérateur a malgré tout refusé de publier votre message. Votre contribution n'a certainement pas pour but une simple 'discussion', vous pouvez alors utiliser le service des Petites Annonces !

Depuis 1997, Russie.net le Web franco-russe - Envoyer un E-mail

Envoyer un Email

Tous droits réservés © France-CEI
3 rue Victor Basch 92120 Montrouge
Cliquez ici pour envoyer un courriel

Asie-centrale.com, France-Belarus.com, France-CEI.com, France-Ukraine.com, Pays-baltes.com, Russie.net, Slavika.com