Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Полиция во Франции

Автор Lilia Shams 
Полиция во Франции
16/06/2014 04:43
Я и мой муж живет в Германии, В воскресенье мы поехали с мужем на блошиный рынок в Ельзас город Виссенбург , базар подходил к концу многие продавцы выставляли коробки на выброс непроданных ненужных вещей ,Проходя мимо одной коробки (а она была в стороне ) я подняла с полу старую скатерку( подумала ну мол в хозяйстве пригодится ) положила открыто в прозрачный покет и пройдя пару шагов услышала крик в спину мол это не подарок ,я подошла у продавцу отдала пакет сказала почему прилавок тут а там (3 Метра от него ) возле туалета воляются его тряпки , и ушла вперед Со мной был мой муж немец он услышал как они бранятся вслед мне , подошел к продавцу и высказал ему свое мнение , тут из за стола выбегает его сынок бугай и начал бить моего мужа ,сам продавец тоже подбежал и помогал ему и еще какой то их дружок свалили моего мужа и пинали ногами я начала кричать звать полицию ,все кто проходил мимо стоялои и молчали , никто не разнимал и не помог растащить нападающих ,Я начала кричать звать на помощь полицию , подбежала разнимать французов от моего мужа тогда один из них взял со стола каменную кружку и ударил ею мне в лицо В итоге задел зуб и чуть не попал в глаз , лицо затекло кровью , под глазом синяк ,
Мне подсказал один мужик немец мол беги на угол там мэрия они вызовут полицию ,Вызвали полицию они приехали мы им рассказали в чем дело и повели на место происшествия , попросили полицию устрановить личные данные , Полиция видно их знала даже не взяла у них паспорта записал только их телефон ,мы сказали что мы сейчас пойдем в полицию вместе и там напишем заявление , полиция стала мне угрожать что мол ты за все ответишь ты пойдешь под трибунал , вытребовали мой паспорт на улице и хотели у мужа взять паспорт
Муж спросил зачем вам мой паспорт если моя жена виновата она дала паспорт я же ее свидетель ,Тогда они надели наручники ему затащили его в машину а мне сказали что я должна пешком топать до них Я с трудом нашла их так сказать контору пришла, мужа они затащили в отдельную комнату и там чуть ли не пытали все время угрожали , говорили на повышенных тонах , и мне стали угорожать мол или ты по хорошему отсюда уйдешь или продавец напишет на тебя заявление и у тебя будут проблемы ,я стала наставивать чтобы нам дали данные этих продавцов и приняли наше заявление ,Тогда полицейский пригласил одного их продавцов , мы спросили где главный что нас бил пусть он прийдет на что они вообще не ответили и этото продавец с с полицейскими попушукались в стороне и полицейский сказал мол он у вас попросил прощения и уходите мы стали просить данные полицейских они сказали ничего мы не получим открыли дверь и стали нас выталкивать ,мой муж хотел все это записать на диктофон так они хотели вырвать телефон и затем они вытолкнули нас и сказал чтобы нас они В Виссенбурге никогда не видели ,Мы очень возмущены таким беззаконием и будем жаловатьсяво все инстанции Я зафиксировала все мои синяки ,собираюсь писать везде до суда хочу наказать полицейских за предвзятое отношение к пострадавшими использованием власти ,Когда я сказала полицейским что вы нарушаете права человека так он сказал что я не имею никаких прав и что во Франции нет закона оскорбление личности ,Что если я буду вякать то они напишут на моего мужа что он их оскорблял своим поведением ,

У меня вопрос к форумчанам , как бы бы посоветовали начать борьбу против полиции ? Куда для начала написать ,ведь полицейские должны не только носить униформу и не использовать власть а должны быть гуманными обьективными и сполнять свои рабочие обязаности Полиция это не суд и не вправе обвинять людей

В нашем случае они обязаны были принять от нас письменное заявление
Далее обязаны были дать адрес обидчиков и назвать свои данные и координаты
Не имели права угрожать нам не имели права кричать на нас толкать,
Виссенбург маленький городок все жители этой деревни друг друга знают и возможно это их знакомые раз они так защищали
Полицейский мне говорит если ты напишешь на них а они а на тебя за воровство У тебя будут проблемы , зачем тебе это надо ? Только время терять !

Я ответила что воровство это надо еще им доказать, данная вещь была у продавца в руках прежде чем началась драка, тогда полицейский говорит ну это ваш муж начал провоцировать драку ,,я в ответ у мужа побои у тех кто бил нет ничего потому что их трое били одного за ни за что
Если я была виновата так почему меня не схватили ? Полицейский мне говорит у нас во Франции все это не играет роли главное ты хотела украсть ? Я нахожу поступки полицейских преступными и начинаю войну Буду рада советам тех кто может имел дело с полицией и подобным безаконием !
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти